12 апреля, в День космонавтики, Ротари клубу «Москва – Восток» исполнился 21 год — возраст полного совершеннолетия. Не юбилей, но важная отметка: клуб состоялся как зрелая, самостоятельная организация.
Сегодня в клубе почти сорок человек. Многие — ветераны ротарианского движения, стоявшие у истоков его создания. На счету «Москва–Восток» десятки значимых проектов, в том числе реализованных при поддержке Фонда Ротари. Девять членов клуба удостоены знака сообщества «Polio Plus».
Мы посчитали общий стаж служения наших одноклубников — получилось более 400 лет. Это не просто цифра, это 400 лет дружбы во имя добра.
Более тридцати лет в Ротари — Надежда Папп, Михаил Сорокин, Александр Рожков. Более четверти века верны принципам Ротари — Елена Благославова, Ольга Тиссен. Среди основателей клуба — Татьяна Винда, Наталья Рожкова, и те, кого мы помним: Елена Матвеева и Камиль Козаев.
Опытные ротарианцы — фундамент клуба. Они сохраняют традиции, передают новым членам философию и принципы Ротари.
Впереди большие планы: создание клуба-сателлита из экспатов Индии, продолжение проектов помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, поддержка детей из Свято-Алексиевской Пустыни. И, конечно, новые проекты.
Главный проект клуба — Дружба. Добрая, гостеприимная, порой шумная и весёлая атмосфера каждой встречи делает клуб привлекательным и позволяет приглашать в нашу семью опытных ротарианцев.
Новый виток развития — впереди.
Надежда Папп
Президент-основатель
Ротари клуб «Москва – Восток»
| ← | Июнь 2026 | → | ||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
29
|
30
| |||||
Комментарии (0)