Ровно 100 лет назад, 23 марта 1921 года впервые на воду был спущен 4-х мачтовый барк «Седов».
Первоначально он служил германскому флоту, а после войны был передан Советскому Союзу.
На сегодня это самое большое учебное парусное судно в мире, с богатой историей и множеством экспедиций, включая арктические, антрактические и кругосветные.
В крайний предковидный год ротарианцы всего мира встречались на международной конвенции в Гамбурге, куда мы так же в рамках своего путешествия по Европе выехали на автомобиле из Москвы.
Одной из главных гуманитарных программ ротарианцев всего мира является программа PolioPlus - искоренение полиомиелита на нашей планете. Для поддержки и популяризации данного проекта ротарианцами российского округа на барке «Седов» была организована специальная экспедиция END POLIO NOW , а с приходом барка в Гамбург на нем проводилось множество встреч и экскурсий. Особый восторг среди посетителей вызывали алые паруса с надписью END POLIO NOW, которые были изготовлены и установлены благодаря российским ротарианцам.
Поздравляю руководство, экипаж и курсантов барка «Седов» с вековым юбилеем и благодарю ротарианцев Российского округа и членов Ротари клуба «Москва-Восток» за возможность поучаствовать в данном проекте и провести несколько дней на барке «Седов» в Гамбурге.
Еще больше фотографий мероприятия смотрите тут.
Комментарии
Комментарии (0)