Светлые ноты добра


06 сентября 2025 г. | Денис Михайлин | Комментарии (0)



1 сентября в англиканском храме прошел благотворительный концерт в память о Елене Матвеевой, на котором мы решили упомянуть не только Елену, но и недавно ушедших от нас Алексея Куценка и Бартона Голденберга из Комитета Россия–США. Концерт получился очень красивым и творческим, на высоких вибрациях выступали талантливые дети из школы Гнесиных при поддержке фонда Юрия Розума. Особым гостем и участником был известный музыкант, ротарианец клуба «Москва» Алексей Сканави.

Ведущими концерта стали региональный директор региона 1 Сергей Боровков и Ксения Максюкова, прошедшая большой путь в Ротари: национальный координатор межстрановых комитетов в России, региональный директор, мейджор-донор и паст-президент клуба «Москва-Восток».

Вся подготовка прошла в слаженной команде. К работе подключилась необыкновенная группа единомышленников. Идейным вдохновителем и организатором стала Ксения Максюкова, а также президент клуба «Москва-Восток» Мария Воронина. В завершении концерта Мария поблагодарила всех участников и организаторов этого замечательного события. Мы решили продолжить идею в память о Елене Матвеевой, ведь именно она была инициатором подобного концерта в декабре 2023 года.

Мы пошли по ее стопам, чтобы память о ней жила через наши дела и проекты. Трансляция концерта велась в страны, где у нас есть связи с межстрановыми комитетами Ротари: в США, Индию, Францию, Германию и многие другие. Запись концерта можно посмотреть здесь. А еще больше фотографий здесь

Нам пришло множество писем от заграничных друзей с благодарностью за прекрасные выступления и отличную трансляцию. Поступили и пожертвования от наших зарубежных гостей концерта.

В конце концерта мы поздравили нашу ротарианскую маму — Надежду, основательницу нашего клуба с Юбилеем. Мы очень любим Надежду и посвятили ей со сцены классическое музыкальное произведение.

Такие проекты замечательно объединяют команду и вдохновляют весь клуб. В процессе подготовки требуется много терпения. Важно благодарить всех участников и избегать излишнего перфекционизма, ведь люди очень разные — со своим видением и особенностями характера.

Мы благодарны Павлу Гагарину, Илье Заславскому, Евгению Шавневу за приобретение спонсорских пакетов концерта, Денису Михайлину и Александру Рожкову за креативность в распространении билетов, Олегу Абрамову, Лене Благославовой, Ире Доброхотовой, Светлане Тугушевой за активность в подготовке концерта. Прекрасно поработали Александра, Екатерина, Даниил и Ксюша из Ротаракта, Егор и Алиса - наши младшенькие помощники. Это была настоящая командная работа!

Именно поэтому такие проекты способствуют личностному росту лидера, который действует по внутреннему чувству, с творческим намерением, и помогает другим людям стать частью необыкновенного дела.

Мы хотим продолжать этот проект, а также привлекать средства на поддержку наших подопечных: участников, беженцев, живущих в центрах временного размещения, и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Текст- Ксения Максюкова,
Фото- Александр Рожков



Комментарии (0)


Календарь событий

Год:
Февраль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1. 7 февраля посетили учеников начальной школы Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни В эту поездку мы вместе с детьми ставили сдобное тесто и готовили любимые детьми блюда -сосиски в тесте и пиццу.
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Новые комментарии

  • 0 2 гг., 1 мес. назад
  • 0 2 гг., 1 мес. назад
  • Мне наши гости очень понравились.… 8 гг., 4 мес. назад

  • Новые статьи

    Благотворительность — это не только про добро. Это инструмент продвижения. Бизнес вкладывает деньги в социальные проекты, чтобы укрепить бренд и личные имена ключевых фигур.

    Самое главное, что член Ротари-клуба свободен в своем выборе - какой именно проект ему поддерживать. Каждый ротарианец вообще вправе запустить свой личный благотворительный проект, который может быть поддержан клубом организационно и финансово.

    Привет Денис! Набросал несколько ссылок.